ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ ГОТОВИТСЯ К ПОВЫШЕНИЮ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ СЕВАСТОПОЛЯ ОЗВУЧИЛИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ЗЕМЛИ. ТАК, ОПРЕДЕЛЕНА СТОИМОСТЬ 48 935 ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ. ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО В НЕДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ СЕВАСТОПОЛЬЦЫ БУДУТ ПЛАТИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ ИСХОДЯ ИЗ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ЗЕМЛИ, КОТОРАЯ, КАК ПРАВИЛО, НАМНОГО ВЫШЕ ЕЕ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ.

«Большая часть этих объектов — участки индивидуального жилищного строительства и садоводческих некоммерческих товариществ, а наибольшую кадастровую стоимость имеют земельные участки, расположенные на первой линии черноморского побережья и в центральной части города», — сообщил на заседании правительства вице-губернатор Илья Пономарев, передает ИКС-ТВ.

В результате предварительных расчетов удельные показатели стоимости земельных участков в Севастополе ниже, чем в большинстве городов Краснодарского края.

Пономарев добавил, что Севастополь стал одним из первых регионов, где проводятся работы по новым правилам кадастровой оценки. Более того, кадастровая оценка в Севастополе проводится впервые в истории. В России опыт проведения кадастровой оценки насчитывает более 15 лет.

Губернатор Дмитрий Овсянников поручил ДИЗО в срок до ноября 2018 года завершить кадастровую оценку земли в регионе.

«Необходимо в срок до ноября текущего года завершить кадастровую оценку земли. Чтобы исключить практику двойных стандартов, которая процветала в городе предыдущие десятилетия, в этой работе прошу особое внимание уделить вопросу соответствия вида разрешенного использования земли. Процесс необходимо проводить параллельно и поставить на кадастровый учет все производственные объекты», — сказал Овсянников.

ИСТОЧНИК  http://news.allcrimea.net/news/2018/5/12/pravitelstvo-sevastopolya-gotovitsya-k-povysheniju-zemelnogo-naloga-102720/

SM

Головной офис:

350001, г. Краснодар, ул. Комсомольская, 45

Наши контакты:

Тел.: (861) 2002-832
Факс: (861) 2002-831
E-mail: akosta@akosta.net