найти консультанта Аудит. Бухгалтерский учёт Оценка собственности Землеустройство и анализ почв Юридические услуги, арбитраж, банкротство Арбитражное управление Маркетинговые исследования Проекты и инвестиции Финансы и кредит Торги Семинары и конференции








Журнал Арбитражный управляющий

 

ENGРУС

Рассылка новостей






Каталог







Аналитики предсказывают девальвацию рубля

Версия для печати
25/11/2008

Похоже, девальвация рубля становится неизбежной, но при этом «активность монетарных властей направлена на предотвращение резкого падения рублевого курса», - отмечают аналитики НОМОС-БАНКа в сообщении полученным редакцией ИА "Клерк.Ру"

Несмотря на то, что избранная тактика «мягкой просадки» приводит к сокращению золотовалютных резервов, это лучше, чем резкий обвал курса национальной валюты. «Сценарий «шоковой терапии» противопоказан, так как будет иметь значительные антисоциальные последствия, выраженные, том числе, в подрыве доверия к институту власти», - говорится в сообщении.

Кроме того, по их мнению, в случае необходимости, ЦБ может предпринять меры, направленные на снижение темпов сокращения международных резервов РФ, например, сократив объемы предоставляемых денежному рынку ресурсов.

Однако, «поскольку ЦБ объявляет об увеличении средств, размещаемых на беззалоговых аукционах, очевидно, что пока регулятор делает акцент на проблемах ликвидности рынка, оставляя на заднем плане задачу сохранения золотовалютных резервов».
Напомним, что вчера помощник президента РФ по экономическим вопросам Аркадий Дворкович заявил "никаких оснований для девальвации рубля в России нет, Центральный банк полностью контролирует ситуацию".
 
источник: клерк. ру
http://www.klerk.ru/bank/fin/?127766


 

Главная страница


Консалтинговая группа «А-КОСТА»
Адр.: 350020, Краснодар, ул. Красная,180
тел.: (861) 210-34-22
факс: (861) 253-76-78
E-mail: akosta@akosta.net
webmaster: webmaster@akosta.net
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100