найти консультанта Аудит. Бухгалтерский учёт Оценка собственности Землеустройство и анализ почв Юридические услуги, арбитраж, банкротство Арбитражное управление Маркетинговые исследования Проекты и инвестиции Финансы и кредит Торги Семинары и конференции








Журнал Арбитражный управляющий

 

ENGРУС

Рассылка новостей






Каталог







Правительство РФ упростит процедуры слияний и поглощений банков

Версия для печати
20/11/2008

Правительство РФ планирует в ближайшее время принять поправки в законодательство для упрощения процедуры слияний и поглощений банков, сообщил замминистра экономического развития и торговли Станислав Воскресенский во вторник на конференции, организованной Ассоциацией российского бизнеса.

"В ближайшее время мы существенно упростим и ускорим процедуру слияния и поглощения банков", - сказал Воскресенский, пояснив, что это делается в связи с мировым финансовым кризисом.

Сейчас процедура приобретения одним банком другого занимает 1-1,5 года. "Теперь ясно, что такая ситуация недопустима и ее надо менять", - сказал замминистра.
Для ускорения процесса поглощений в банковской системе планируется внести поправки в ряд нормативных актов, в том числе в закон о банках и банковской деятельности, уточнил Воскресенский в беседе с журналистами.
Выступая на конференции, он также напомнил, что до конца декабря в РФ планируется принять все основные законы по развитию финансовых рынков, включая налоговые новации в этой сфере и механизмы для создания в России сначала регионального, а потом международного финансового центра.

 

источник: РЕЛП. ру
http://rian.ru/crisis_news/20081118/155386330.html


 

Главная страница


Консалтинговая группа «А-КОСТА»
Адр.: 350020, Краснодар, ул. Красная,180
тел.: (861) 210-34-22
факс: (861) 253-76-78
E-mail: akosta@akosta.net
webmaster: webmaster@akosta.net
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100