найти консультанта Аудит. Бухгалтерский учёт Оценка собственности Землеустройство и анализ почв Юридические услуги, арбитраж, банкротство Арбитражное управление Маркетинговые исследования Проекты и инвестиции Финансы и кредит Торги Семинары и конференции








Журнал Арбитражный управляющий

 

ENGРУС

Рассылка новостей






Каталог







Минфин разрешил учитывать расходы на сотовую связь, даже если сотрудник использует служебный номер на своем телефоне

Версия для печати
24/06/2008

Теперь у налоговиков будет меньше оснований для претензий к организации, которая приобрела своему сотруднику sim-карту и признала в налоговом учете расходы на обслуживание корпоративного номера.

В ответе на запрос редакции журнала «Документы и комментарии», Минфин России разъяснил порядок списания таких затрат (письмо от 05.05.2008 г. № 03-03-06/1/350) в пользу налогоплательщиков.

По мнению чиновников, даже если у компании нет на балансе телефонных аппаратов, она все равно может учесть в расходах стоимость sim-карты и переговоров по ней, которые сотрудник ведет, вставив sim-карту в свой личный телефонный аппарат. Разумеется, нужно документально подтвердить расходы на сотовую связь, доказать их экономическую оправданность и производственную необходимость.

Подробнее о новом документе, читайте в журнале «Документы и комментарии» № 13, 2008, который выйдет в начале следующей недели. Оставить свои предложения по новым запросам в Минфин или в другие профильные ведомства, можно на сайте.

 

Источник: главбух. Ру

 

http://www.glavbukh.ru/news/7251



 

Главная страница


Консалтинговая группа «А-КОСТА»
Адр.: 350020, Краснодар, ул. Красная,180
тел.: (861) 210-34-22
факс: (861) 253-76-78
E-mail: akosta@akosta.net
webmaster: webmaster@akosta.net
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100