найти консультанта Аудит. Бухгалтерский учёт Оценка собственности Землеустройство и анализ почв Юридические услуги, арбитраж, банкротство Арбитражное управление Маркетинговые исследования Проекты и инвестиции Финансы и кредит Торги Семинары и конференции








Журнал Арбитражный управляющий

 

ENGРУС

Рассылка новостей






Каталог







С 12 июня банки будут раскрывать полную стоимость кредита.

Версия для печати
09/06/2008
Указание Банка России от 13.05.2008 № 2008-У "О порядке расчета и доведения до заемщика – физического лица полной стоимости кредита опубликовано "Вестнике Банка России" № 28.

Об этом сообщает Департамент внешних и общественных связей.

Указание вступает в силу с 12 июня 2008 года. Согласно Указанию, банки должны рассчитывать для заемщиков показатель полной стоимости кредитов вместо эффективной процентной ставки, раскрытие которой не является обязательным. Указание ЦБ обязывает банки учитывать в расчете полной стоимости кредитов платежи третьим лицам, если тарифы на них известны, и не учитывать - с оговоркой, что такие платежи потребуется произвести, - в противном случае.

Напомним, Федеральная антимонопольная служба намерена изучить полную стоимость кредитов, которую банки будут обязаны рассчитывать для заемщиков по требованию ЦБ. Это будет предпринято для борьбы с нарушениями закона "О защите конкуренции" на финансовом рынке.

 

 

Источник: клерк. Ру

 

http://www.klerk.ru/bank/fin/?110063



 

Главная страница


Консалтинговая группа «А-КОСТА»
Адр.: 350020, Краснодар, ул. Красная,180
тел.: (861) 210-34-22
факс: (861) 253-76-78
E-mail: akosta@akosta.net
webmaster: webmaster@akosta.net
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100