Минфин предложил передать ему функции Минэкономразвития в сфере закупок.

Министерство финансов предложило передать ему полномочия Министерства экономического развития в области закупок. Это следует из проекта постановления правительства России, подготовленное Минфином и опубликованное во вторник, 28 февраля, на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Проект постановления подготовлен Минфином во исполнение поручения первого вице-премьера Игоря Шувалова.

В проекте постановления речь идет о внесении изменений в соответствующие положения о Минфине и о Минэкономразвития. Предлагается наделить Минфин функциями по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. И одновременно лишить подобных функций Минэкономразвития.

Минфин также предлагает расширить свои права и обязанности в сфере закупок. Это касается, в том числе, определения условий допуска зарубежных товаров к госзакупкам, разработки и утверждение типового положения о контрактной службе, порядка взаимодействия центров электронной цифровой подписи с Единой информационной системой (ЕИС) в сфере закупок и другими участниками закупок и т. д.

ИСТОЧНИК http://www.anews.com/ru/post/64308322

SM

Головной офис:

350001, г. Краснодар, ул. Комсомольская, 45

Наши контакты:

Тел.: (861) 2002-832
Факс: (861) 2002-831
E-mail: akosta@akosta.net